Camping Riviere De Cabessut
voir toutes les photos
à partir de 119 € à partir de 330 €
Les plus du camping
Piscine Bord de rivière Commerces Wifi Pêche
Les avis clients
9,5/ 10
Voir les 2 avis
+ d'infos
L'ÉTABLISSEMENT

Camping Riviere De Cabessut

Le camping « Rivière de Cabessut » est situé en bordure de la rivière Lot, à 1.5 Km du centre ville de Cahors… Il dispose de 113 emplacements et 10 mobil-homes calmes et semi-ombragés. Au cœur d’une région touristique, gastronomique, Cahors chef-lieu du Quercy est la ville étape du «Lot Navigable».

Les services : Camping Riviere De Cabessut

Général
Situation
Infrastructures
Services
Activités

Camping Riviere De Cabessut : Avis clients

9,5 / 10
  • 9,5 / 10
    "camping agreable malgré un manque d'animation en soirée"
    En couple senior Emplacement Du 06/07/2019 au 20/07/2019

    Avis général

    le calme, la piscine, l'emplacement ombragé, la restauration

    le bruit des verres dans la benne surtout en heures tardives, la fermeture à 22h de la barrière

    Avis sur l'hébergement Emplacement

    la possibilité de changer d'emplacement pour ètre plus à l'ombre

LES HÉBERGEMENTS
Les locations
  • Location - Mobil-Home Équipé - Camping RIVIERE DE CABESSUT

    A partir de

    440 €

    la semaine

    Mobil-Home Équipé 1/4
  • Location - Mobil-Home Non Équipé En Eau - Camping RIVIERE DE CABESSUT

    A partir de

    330 €

    la semaine

    Mobil-Home Non Équipé En Eau 1/4
Les emplacements
  • Emplacement - Emplacement - Camping RIVIERE DE CABESSUT

    A partir de

    119 €

    la semaine

    Emplacement 2